19.12.2017 Классный час Автомобиль, дорога, пешеход 1Б

1Б Викторина по ПДД в детском саду №362 22.11.2017

3Б День памяти жертв ДТП 22.11.2017

В рамках месячника знаний ПДД «Внимание дети!» в МБОУ СОШ №178 старший инспектор Управления на транспорте МВД России по СФО Павлик Ирина Сергеевна 18, 21 и 28 сентября провела занятия с использованием презентации по теме «Дорога и я» с учащимися начальных классов. Ученики внимательно слушали, отвечали на вопросы, вспомнили правила пешеходов, повторили дорожные знаки и сигналы светофора, отгадывали загадки и кроссворд, задавали свои вопросы. Ирина Сергеевна второй год в доступной форме помогает ученикам нашей школы осваивать правила дорожного движения.

Система работы МБОУ СОШ №178 по профилактике дорожно-транспортного травматизма:

Анализ работы по профилактике ПДД за  2 полугодие 2016-2017 учебный год

ПЛАН работы по профилактике употребления ПАВ  МБОУ СОШ №178 на 2 квартал 2017 года.

Справка МБОУ СОШ № 178 о проведенной работе по профилактике употребления ПАВ 1-й квартал 2017 года.

Выставка макетов "Безопасный перекресток"

Агитбригада "5А класс"

Посещение Автогородка

Мероприятия, посвященных Дню памяти жертв ДТП

Дата, время проведения

Викторина «Дорожная грамматика»

Шестакова Т.В.

Линейка памяти, посвященная памяти жертв ДТП

Борисова О.Л.

Акция «Пешеходы, будьте бдительны!» и изготовление буклетов

Гребнева Е.В.

Выступление агитбригады «Не забывай – соблюдай»

Бондарева В.А.

Выступление команды КВН«Учим правила дорожного движения»

Пойда Т.Б

В течение недели

Выставка плакатов и рисунков, посвященных Дню памяти

Шаповалова Т.В.

В каждое третье воскресенье  ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Дата отмечается по всему миру с 2005 года, а статус её закреплен специальной резолюцией ООН.  В МБОУ СОШ №178 в течение недели с 15.11 по 19.11  проходили мероприятия, посвященные этой дате. День памяти жертв ДТП призван привлечь внимание к печальной статистике смертности на дорогах и спасти чьи-то жизни.

С целью формирования у учащихся ценности жизни и ответственности за свою жизнь и здоровье, усиление дисциплины на дороге, развитие внимания и способности предугадывать развитие событий на дороге прошли профилактические мероприятия.  В холе второго этажа  школы была организована выставка плакатов, посвященных Дню памяти, в которой приняли участие ученики  всех  классов. Для учащихся 1-4 классов выступила  команда ЮИД  с историей возникновения этой даты.  Советом старшеклассников была организована викторина «Дорожная грамматика», в  которой участвовали команды 5-6 классов. Дети с интересом разгадывали «дорожные загадки», кроссворды и ребусы. Театральная студия представила музыкальное выступление на тему «Учим правила дорожного движения», а учащиеся 8Б подготовили буклеты для  проведения акции «Будь внимателен, пешеход!».  Классные руководители 2В, 6А провели в своих классах конкурсы рисунков по правилам дорожного движения.

Итогом проведения мероприятий стала линейка памяти, которая закончилась минутой молчания. Проведение Дня памяти жертв ДТП  в школе помогает не только вспомнить о погибших, но и обратиться к живым с призывом беречь свои и чужие жизни!

Всероссийская акция «Дорога – символ жизни»

9 сентября школа №178 Дзержинского района города Новосибирска присоединилась к всероссийской акции «Дорога – символ жизни».

Местом для проведения акции стала спортивная площадка школы, на которой учащиеся 11а класса провели флеш-моб для младших школьников и воспитанников детского сада №362.

Главная цель акции – обратить внимание детей на необходимость соблюдения правил дорожного движения,  для того чтобы дороги стали символом жизни и безопасности.  Символом акции стала ромашка, которую изготовили ребята из детского сада вместе со своими воспитателями и принесли в школу на  мероприятие.

ПОСЕЩЕНИЕ АВТОГОРОДКА

В течение месяца детский  автогородок посетили 5 классов

1.09 –  3в (Кудряшова Е.В.) ,2а  (Писарева Л.Н.)

9.09 – 5в (Киршина О.Н.,) 6б (Борисова О.Л.),  6в (Шадрина Т.Г.)

21.09 – 5а (Бондарь В.М.)

День безопасности 9.09.2016

В День безопасности  9.09 для учащихся школы были организованы различные мероприятии, направленные на обеспечение безопасности детей на дорогах:

- практические занятия «Безопасный путь в школу»,

- спектакль «Лунтик на дорогах города» для учащихся начальной школы,

-викторины и тестирование для учащихся среднего звена,

-флеш моб  «Этот мир состоит из пешеходов»

- квест «Безопасность на дорогах».

Гостем мероприятий стала инспектор  по пропаганде ОГИБДД Грибанова Светлана Владимировна, которая еще раз напомнила о необходимости быть внимательными и аккуратными на дорогах города.

План работы МБОУ СОШ № 178 на 2 квартал 2017

по здоровьесбережению.